Segui
Calendario - Campionato
ASC Scugnizzi
Persa a tavolino per entrambi
Ponticelli
Igloo
San Luciano
6 - 8
sab 05 novembre
Sporting P.
Scirea
RNapoli
1 - 1
dom 06 novembre
GP2000
Madrigal
Piccoli Leoni
2 - 3
dom 06 novembre
Kosmo
Igloo
Luna Soccer
4 - 0
dom 06 novembre
Montecalcio
Denza
Boys Posillipo
4 - 0
dom 06 novembre
Accademia Calcio V.
Ponticelli
Persa a tavolino per entrambi
Boys Posillipo
Madrigal
Sporting P.
5 - 2
sab 12 novembre
ASC Scugnizzi
Madrigal
Montecalcio
2 - 3
sab 12 novembre
RNapoli
Kennedy
Accademia Calcio V.
0 - 10
dom 13 novembre
Luna Soccer
Caduti Di Brema
Kosmo
2 - 3
dom 13 novembre
San Luciano
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
11 - 0
lun 14 novembre
Piccoli Leoni
Igloo
Ponticelli
Persa a tavolino per entrambi
Accademia Calcio V.
San Rocco
ASC Scugnizzi
3 - 4
dom 20 novembre
Kosmo
Scirea
RNapoli
0 - 3
dom 20 novembre
Luna Soccer
Madrigal
Piccoli Leoni
6 - 0
dom 20 novembre
Montecalcio
Denza
Boys Posillipo
3 - 1
dom 20 novembre
Sporting P.
Igloo
San Luciano
0 - 1
dom 20 novembre
GP2000
Madrigal
Sporting P.
3 - 3
dom 27 novembre
Piccoli Leoni
Kennedy
Accademia Calcio V.
7 - 0
dom 27 novembre
Montecalcio
Igloo
GP2000
0 - 5
dom 27 novembre
Luna Soccer
Denza
Boys Posillipo
3 - 1
dom 27 novembre
ASC Scugnizzi
Madrigal
Ponticelli
1 - 2
dom 27 novembre
San Luciano
Stadio R. Paudice
Kosmo
1 - 2
gio 08 dicembre
RNapoli
San Rocco
ASC Scugnizzi
1 - 2
sab 03 dicembre
Accademia Calcio V.
Igloo
San Luciano
0 - 2
sab 03 dicembre
Boys Posillipo
Scirea
RNapoli
4 - 2
dom 04 dicembre
Sporting P.
Madrigal
Montecalcio
0 - 5
dom 04 dicembre
GP2000
Madrigal
Piccoli Leoni
2 - 2
dom 04 dicembre
Ponticelli
Igloo
Luna Soccer
4 - 0
mer 04 gennaio
Kosmo
Igloo
ASC Scugnizzi
0 - 12
sab 10 dicembre
San Luciano
Kennedy
Accademia Calcio V.
1 - 2
sab 10 dicembre
GP2000
Kosmo
3 - 1
dom 11 dicembre
Montecalcio
Madrigal
Ponticelli
2 - 5
dom 11 dicembre
RNapoli
Madrigal
Sporting P.
0 - 3
dom 11 dicembre
Luna Soccer
Denza
Boys Posillipo
1 - 0
dom 11 dicembre
Piccoli Leoni
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
Sporting P.
Scirea
GP2000
Persa a tavolino per entrambi
Kosmo
Igloo
San Luciano
5 - 2
sab 17 dicembre
Accademia Calcio V.
Scirea
RNapoli
8 - 2
dom 18 dicembre
Boys Posillipo
Igloo
Luna Soccer
8 - 0
dom 18 dicembre
Ponticelli
Madrigal
Piccoli Leoni
4 - 0
dom 18 dicembre
ASC Scugnizzi
Ponticelli
Persa a tavolino per entrambi
Montecalcio
San Rocco
ASC Scugnizzi
persa a tavolino per
ASC SCUGNIZZI
sab 07 gennaio
RNapoli
Igloo
San Luciano
1 - 2
sab 07 gennaio
Piccoli Leoni
Madrigal
Sporting P.
2 - 6
dom 08 gennaio
GP2000
Kennedy
Accademia Calcio V.
0 - 3
dom 08 gennaio
Kosmo
Denza
Boys Posillipo
0 - 3
dom 08 gennaio
Luna Soccer
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
Boys Posillipo
Scirea
RNapoli
1 - 0
dom 15 gennaio
San Luciano
Igloo
Luna Soccer
3 - 0
dom 15 gennaio
ASC Scugnizzi
Stadio R. Paudice
Kosmo
3 - 5
dom 15 gennaio
Sporting P.
Madrigal
Piccoli Leoni
5 - 0
dom 15 gennaio
Accademia Calcio V.
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
3 - 0
lun 16 gennaio
Ponticelli
ASC Scugnizzi
Persa a tavolino per entrambi
Montecalcio
Denza
Boys Posillipo
3 - 2
sab 21 gennaio
GP2000
Kennedy
Accademia Calcio V.
1 - 3
dom 22 gennaio
Sporting P.
Madrigal
Piccoli Leoni
1 - 1
dom 22 gennaio
RNapoli
Madrigal
Ponticelli
4 - 2
dom 22 gennaio
Kosmo
Comunale di Lusciano
San Luciano
3 - 0
lun 23 gennaio
Luna Soccer
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
San Luciano
Scirea
RNapoli
3 - 2
dom 29 gennaio
Accademia Calcio V.
Madrigal
Sporting P.
6 - 3
dom 29 gennaio
Ponticelli
Igloo
Luna Soccer
1 - 0
dom 29 gennaio
Piccoli Leoni
Stadio R. Paudice
Kosmo
1 - 1
dom 29 gennaio
Boys Posillipo
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
5 - 0
lun 30 gennaio
ASC Scugnizzi
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
Luna Soccer
Kennedy
Accademia Calcio V.
2 - 1
sab 04 febbraio
Boys Posillipo
Madrigal
Ponticelli
9 - 0
dom 05 febbraio
ASC Scugnizzi
Stadio R. Paudice
Kosmo
1 - 2
dom 05 febbraio
Piccoli Leoni
Madrigal
Sporting P.
3 - 3
dom 05 febbraio
San Luciano
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
3 - 1
lun 06 febbraio
RNapoli
RNapoli
Persa a tavolino per entrambi
Montecalcio
Madrigal
Piccoli Leoni
2 - 2
dom 12 febbraio
GP2000
San Rocco
ASC Scugnizzi
0 - 6
dom 12 febbraio
Sporting P.
Igloo
Luna Soccer
6 - 0
dom 12 febbraio
Accademia Calcio V.
Denza
Boys Posillipo
5 - 4
dom 12 febbraio
Ponticelli
Igloo
San Luciano
3 - 0
lun 13 febbraio
Kosmo
Caduti Di Brema
Kosmo
Persa a tavolino per entrambi
ASC Scugnizzi
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
Piccoli Leoni
Kennedy
Accademia Calcio V.
4 - 3
sab 18 febbraio
Ponticelli
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
2 - 0
dom 19 febbraio
San Luciano
Igloo
Luna Soccer
5 - 0
dom 19 febbraio
RNapoli
Madrigal
Sporting P.
3 - 2
dom 19 febbraio
Boys Posillipo
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
Accademia Calcio V.
ASC Scugnizzi
Persa a tavolino per entrambi
Boys Posillipo
Madrigal
Piccoli Leoni
3 - 1
dom 26 febbraio
Sporting P.
Scirea
RNapoli
6 - 2
dom 26 febbraio
Kosmo
Igloo
San Luciano
3 - 1
dom 26 febbraio
Ponticelli
Comunale di Scampia Antonio Landieri
Luna Soccer
2 - 2
lun 27 febbraio
GP2000
GP2000
Persa a tavolino per entrambi
Montecalcio
Madrigal
Ponticelli
1 - 4
sab 04 marzo
Piccoli Leoni
Kennedy
Accademia Calcio V.
3 - 1
sab 04 marzo
ASC Scugnizzi
Denza
Boys Posillipo
2 - 2
sab 04 marzo
San Luciano
Madrigal
Sporting P.
1 - 2
dom 05 marzo
RNapoli
Stadio R. Paudice
Kosmo
0 - 9
dom 05 marzo
Luna Soccer
Vezzuto Marasco
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
Kosmo
Scirea
RNapoli
6 - 4
dom 12 marzo
Ponticelli
Madrigal
Piccoli Leoni
0 - 2
dom 12 marzo
Boys Posillipo
Igloo
Luna Soccer
2 - 1
dom 12 marzo
Sporting P.
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
3 - 2
lun 13 marzo
Accademia Calcio V.
Igloo
San Luciano
persa a tavolino per
ASC SCUGNIZZI
lun 13 marzo
ASC Scugnizzi
Kennedy
Accademia Calcio V.
2 - 2
sab 18 marzo
San Luciano
Stadio R. Paudice
Kosmo
1 - 1
sab 18 marzo
GP2000
San Rocco
ASC Scugnizzi
1 - 4
dom 19 marzo
Piccoli Leoni
Madrigal
Sporting P.
7 - 1
dom 19 marzo
Montecalcio
Denza
Boys Posillipo
5 - 2
dom 19 marzo
RNapoli
Madrigal
Ponticelli
0 - 4
dom 19 marzo
Luna Soccer
Stadio R. Paudice
Kosmo
1 - 2
sab 25 marzo
Accademia Calcio V.
Madrigal
Piccoli Leoni
2 - 1
dom 26 marzo
San Luciano
Scirea
RNapoli
10 - 1
dom 26 marzo
ASC Scugnizzi
Igloo
Luna Soccer
2 - 0
dom 26 marzo
Boys Posillipo
Vezzuto Marasco
Montecalcio
Persa a tavolino per entrambi
dom 26 marzo
Ponticelli
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
2 - 4
lun 27 marzo
Sporting P.
Kennedy
Accademia Calcio V.
1 - 2
sab 01 aprile
Piccoli Leoni
Igloo
San Luciano
3 - 1
sab 01 aprile
RNapoli
San Rocco
ASC Scugnizzi
0 - 4
dom 02 aprile
Luna Soccer
Denza
Boys Posillipo
9 - 1
dom 02 aprile
Montecalcio
Madrigal
Sporting P.
2 - 2
dom 02 aprile
Kosmo
Madrigal
Ponticelli
4 - 0
dom 02 aprile
GP2000
Vezzuto Marasco
Montecalcio
persa a tavolino per
ASC SCUGNIZZI
dom 16 aprile
ASC Scugnizzi
Scirea
RNapoli
2 - 1
dom 16 aprile
Piccoli Leoni
Igloo
Luna Soccer
persa a tavolino per
SAN LUCIANO
dom 16 aprile
San Luciano
Madrigal
Sporting P.
1 - 4
dom 16 aprile
Accademia Calcio V.
Stadio R. Paudice
Kosmo
3 - 2
lun 17 aprile
Ponticelli
Comunale di Scampia Antonio Landieri
GP2000
4 - 0
lun 17 aprile
Boys Posillipo
Madrigal
Ponticelli
persa a tavolino per
PONTICELLI
Sporting P.
Igloo
San Luciano
5 - 0
sab 22 aprile
Montecalcio
Kennedy
Accademia Calcio V.
2 - 3
dom 23 aprile
RNapoli
San Rocco
ASC Scugnizzi
1 - 2
dom 23 aprile
GP2000
Denza
Boys Posillipo
6 - 2
dom 23 aprile
Kosmo
Madrigal
Piccoli Leoni
0 - 3
dom 23 aprile
Luna Soccer